Сиэль Блю и Мужские сараи

Во время прогулки Мишель в своей ярко-синей футболке с большой сумкой для снаряжения. Ее встречают улыбки и рукопожатия от всех мужчин. Мишель является квалифицированным тренером по физике в Siel Bleu, Ирландия, и в течение следующего часа она проведет мужчин через физические упражнения, специально предназначенные для них.

Они начинаются, сидя по кругу, с разогревом всего тела с головы до пят. Когда все нагреются, тогда начинается настоящая работа. Основываясь на исследовании важности физической активности для мужчин, Мишель разработала полную тренировку тела для Swords Men’s Shed. Тренировка представляет собой смесь сердечно-сосудистых и силовых упражнений. Они делают приседания, подъемы ног, жим от плеч и даже некоторые игры, чтобы назвать несколько, используя целый ряд оборудования, эксклюзивного для Siel Bleu.

Предназначен для человека

Несмотря на то, что есть более молодые члены группы, в основном это мужчины, которым за 60, и большинство из них уже вышли на пенсию. Руководящие принципы Всемирной организации здравоохранения предполагают, что пожилые мужчины должны выполнять не менее 30 минут упражнений 5 дней в неделю, причем как минимум 2 из этих дней включают тренировки с отягощениями для основных групп мышц. Однако пожилым мужчинам может быть трудно получить доступ к программам упражнений, которые обычно ориентированы на женщин. Занятия в Siel Bleu с Men’s Sheds предлагают мужчинам возможность узнать о важности физических упражнений и заниматься физической активностью под руководством профессионального тренера, не выходя из собственного сарая. Программы просты, но эффективны и могут быть легко воспроизведены в домашних условиях.

«До этого урока я выполнял очень мало упражнений, казалось, что работа отнимает большую часть моего времени», — говорит Ронни, член сарая «Мечи у мужчин», «Сиэль Блю — очень хорошее введение для человека, у которого может не быть большого количество упражнений в прошлом. Он целостен в том смысле, что он охватывает множество областей упражнений в темпе и на уровне, который действительно приятен ». Siel Bleu Ирландия нанимает только физкультурников со спортивной / физической дисциплиной, а затем они обучаются по стандартам Siel Bleu. Физические тренеры используют свой опыт, чтобы находить действия, которые участники будут наслаждаться, будучи эффективными, такие как бокс, который очень популярен в сарае для мечей.

Преимущества физической активности

Преимущества упражнений для пожилых мужчин нельзя недооценивать. Активные мужчины имеют более низкий риск развития сердечных заболеваний, инсульта, диабета 2 типа, некоторых видов рака, деменции и депрессии, что является серьезной проблемой для мужчин в Ирландии. С помощью упражнений пожилые мужчины могут сохранять и наращивать мышечную силу, а также повышать гибкость, которая может помочь мужчинам сохранить свою независимость. Хотя физические преимущества важны, дух товарищества и подшучивание групп оказывают огромное влияние на состояние души мужчин.

«За последние 6 месяцев, с тех пор как я начал этот урок, я увидел серьезные изменения», — продолжил Ронни. «Даже изменив свое отношение, я хочу делать больше вещей, я лучше вставать по утрам, и я всегда с нетерпением жду еженедельных занятий спортом ».

Дополнительная информация о Siel Bleu

Siel Bleu Ирландия — ведущая некоммерческая организация, занимающаяся физическими упражнениями, которая организует уроки пожилого возраста для взрослых и для взрослых, живущих с хроническими заболеваниями. Основанная в 2010 году, Siel Bleu Ирландия работает с более чем 4000 человек в неделю в 20 округах. С 2015 года Siel Bleu Ирландия сотрудничает с Ассоциацией ирландских мужских сараев в рамках инициативы «Сараи для жизни», чтобы сделать учения доступными для членов сараев. Программы Siel Bleu теперь доступны в Ratoath, Broomfield и Swords Men’s Sheds, а в ближайшие недели начнутся еще три группы.

Антон Волин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх