Беременность и физические упражнения

На первый план выходит все больше исследований, показывающих связь между физическими упражнениями и здоровьем будущих мам и их ребенка. Преимущества увеличения физической активности до и во время беременности начинаются мгновенно и могут сыграть важную роль в вашем здоровье на всю оставшуюся жизнь матери.

Сокращение трудозатрат и упрощение доставки

Было проведено несколько небольших исследований, которые показали, что женщины, которые регулярно занимаются спортом, на 58% реже обращаются за обезболивающими. Регулярные люди с меньшей вероятностью на 75% нуждаются в доставке щипцов и в 4 раза реже имеют кесарево сечение. Кроме того, женщины, которые регулярно тренируются во время беременности, имеют в среднем на 2 часа меньше труда.

Меньшее увеличение веса и меньший риск гестационного диабета

Очевидно, что прибавка в весе неизбежна, но исследования показали, что женщины, которые регулярно занимаются спортом во время беременности, набирают в среднем на 7 фунтов меньше веса по сравнению с теми, кто не тренируется. Повышение уровня сахара в крови во время беременности подвергает матерей чрезвычайно высокому риску развития диабета типа II в последующие годы после родов и повышает вероятность рождения ребенка с избыточным весом.

Увеличение энергии и уменьшение боли в спине

Упражнения с водостойкостью, йога, пилатес и наклоны таза могут облегчить боль в пояснице во время беременности. Упражнения в течение 2 nd и 3 ой триместры могут быть особенно полезны как для уменьшения дискомфорта в спине, так и для увеличения энергии.

Вы родите ребенка с более здоровым весом

Младенцы, которые выходят из матки с избыточным весом и с избытком жира, значительно чаще становятся подростками и подростками с избыточным весом. Кроме того, если у их матери гестационный диабет, они будут более склонны к развитию диабета в своей жизни.

Улучшенная сердечно-сосудистая функция для матери и ребенка

Развивающиеся дети пренатальных упражнений имеют более работоспособное сердце по сравнению с детьми матерей, которые не занимаются спортом. Сердечный выброс увеличивается примерно на 50% в течение первого триместра. Это возможность для матери улучшить состояние сердечно-сосудистой системы после очищения от физических нагрузок.

Снижение риска преждевременных родов

Преэклампсия — это осложнение, связанное с высоким кровяным давлением и избытком белка в моче. Приблизительно 5-8% беременных женщин развивают это, и это — причина номер 1 преждевременных родов. Безопасные упражнения могут помочь предотвратить это.

Как избежать пренатальной депрессии

12-20% женщин испытывают депрессию, которая приводит к проблемам в отношениях, плохому сну и возможным проблемам в браке после родов. Начало занятий спортом значительно снизит риск пренатальной депрессии.

Повышение интеллекта у вашего ребенка

Исследования показали, что дети, чьи матери тренируются во время беременности, имеют улучшенную память и более высокие оценки по тестам интеллекта и языка.

Улучшенная иммунная система

Ходьба и умеренные физические нагрузки могут снизить риск заражения во время беременности вдвое.

Повышение уровня физической подготовки не рекомендуется беременным матерям. Это следует рассматривать как возможность сохранить рутину, которую вы выполняете до беременности. Поэтому важно начинать программу физической подготовки до зачатия ребенка. Укрепление легких и сердца улучшит выносливость матери и улучшит здоровье их плода. Водостойкость и силовые тренировки могут помочь уменьшить нагрузку на суставы и улучшить мышечную силу. Йога и пилатес также настоятельно рекомендуются для укрепления всего тела, особенно его сердцевины, и помогают телу расслабиться.

Антон Волин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх