Мужчины и депрессия: каковы симптомы

В Aware мы используем акроним FESTIVAL для описания 8 основных симптомов депрессии

  • F eeling — грустный, тревожный, виновный, безнадежный
  • E нервозность — низкая энергия, чувство усталости или усталости
  • S спящий — при недостаточном или чрезмерном сне, частом бодрствовании, измените свой обычный шаблон
  • T  hinking — плохая концентрация, замедление мышления
  • I nterest — потеря интереса к хобби, семейной или общественной жизни, вещам, которые обычно доставляют вам удовольствие
  • V alue — низкая самооценка
  • A ches — без физической основы, например боль в груди, голове или животе, связанная с беспокойством или стрессом
  • L отсутствие интереса — жить, думать о смерти, мысли о самоубийстве

Мы предлагаем, чтобы у вас было 5 или более из этих симптомов в течение 2 или более недель, желательно обратиться к вашему врачу общей практики.

Симптомы депрессии у мужчин

Симптомы у мужчин могут отличаться от того, как они проявляются у женщин. Наряду с грустью, мужчины часто могут испытывать раздражительность и гнев во время депрессии. Иногда мужчины опираются на алкоголь, чтобы «онеметь» чувства, но, хотя может быть краткосрочное облегчение, алкоголь является депрессантом и только усугубляет депрессию и создает дополнительную проблему. Люди, которые испытывают депрессию, негативно относятся к себе, но поскольку мужчины медленнее рассказывают о своих чувствах, они могут оттолкнуть людей быстрее. Осведомленность поощряет любого человека, обеспокоенного его психическим здоровьем, пользоваться услугами, которые доступны, обращаться за помощью и принимать помощь. Многие мужчины могут чувствовать, что они слабы, чтобы чувствовать депрессию, но это реальная сила, чтобы высказаться и сказать кому-то, что вы чувствуете себя плохо и нуждаетесь в некоторой помощи.

Сервисы в Aware

Aware не предоставляет диагностику, лечение, консультации или консультации. То, что он предоставляет, — это тот часто забываемый кусок головоломки, который для многих людей может стать частью, которая имеет все значение: знание и понимание. Aware предоставляет ряд услуг поддержки для отдельных лиц, а также их близких, включая линию поддержки и службу поддержки, которые работают 365 дней в году. Мы также создаем группы поддержки и самообслуживания по всей стране, предлагая взаимную поддержку и при поддержке обученных волонтеров Aware.

Aware также стремится к образованию и раннему вмешательству, поскольку мы работаем над снижением распространенности психических расстройств, предоставляя бесплатные программы «Жизненные навыки» взрослым и студентам старших курсов по всей стране с целью расширения возможностей людей, обладающих знаниями, навыками и инструменты, чтобы заботиться о своем психическом здоровье и развивать «устойчивость», чтобы справиться со стрессами современной повседневной жизни. Мы также предоставляем бесплатную поддержку и образовательную программу «Родственники и друзья», специально для тех, кто поддерживает близкого человека с психическим расстройством.

Антон Волин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх